Кафедра информационной безопасности телекоммуникационных систем

Прудников Вадим Александрович

Кафедра информационной безопасности телекоммуникационных систем - Ассистент

г.Таганрог, ул.Чехова 2, ауд.И-223

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" (01.09.2014 - 07.02.2020)
    10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем
    Специалист по защите информации
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (17.05.2021 - 23.05.2021)
    Система электронного обучения на базе Moodle
  • повышение квалификации: Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (21.11.2022 - 23.12.2022)
    Организация проектной деятельности обучающегося в виртуальном пространстве

Дата начала общего стажа: 01.09.2020

• Администрирование операционных систем
  • Практикум по подготовке инженерной документации
    Задачами факультативной дисциплины "Практикум по подготовке инженерной документации" являются изучение принципов оформления инженерной документации и правил оформления текстовых документов в соответствии с ГОСТ 7.32-2017 и формирование умений и навыков подготовки текстовых документов в Microsoft Word с использованием стилевого оформления, работы с табличными документами в Microsoft Excel, работы с графическими документами (блок-схемы, структурные схемы, организационные диаграммы и т. п.) в Microsoft Visio и подготовки презентаций в Microsoft PowerPoint.
  • Техническая защита информации

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт профессиональной сферы
Научное направление: Телекоммуникации
Ключевые слова: Эксперт открытого отборочного чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia, Квантовые технологи
Уровень: Эксперт профессиональной сферы
Научное направление: Телекоммуникации
Ключевые слова: Эксперт демонстрационного экзамена, Сетевое и системное администрирование

Основные научные публикации:

1. Калиушко В.В., Прудников В.А. Комплексные системы охраны и безопасности объектов // Проблемы современной системотехники, сборник научных статей Выпуск X, Издательство Южного федерального университета, г. Таганрог. ; 2016. ; С.47-52.

2. Прудников В.А. Тенденции развития малоресурсной криптографии // Научный альманах, Издатель: ООО "Консалтинговая компания Юком". ; 2018. ; N12-2 (50). ; С.46-50.

3. Прудников В.А. Исследование нелинейных свойств псевдодинамической подстановки PD-SBOX 6x4x4 // Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности, Сборник статей V Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов. Издательство Южного федерального университета. ; 2019. ; С.96-99.

4. Прудников В.А. Исследование распределения нелинейных свойств эквивалентных подстановок для псевдодинамических подстановок PD-SBOX-2x8 // Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности, Сборник статей VI Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов. Издательство Южного федерального университета. ; 2020. ; С.123-127.

5. Поликарпов С.В., Прудников В.А., Кожевников А.А., Румянцев К.Е. Псевдослучайная функция PCOLLAPSER, обеспечивающая экстремальный параллелизм обработки информации // Известия ЮФУ. Технические науки. Издательство Южного федерального университета. ; 2020. ; N5 (207). ; С.88-99.

6. Поликарпов С.В., Прудников В.А., Румянцев К.Е. Вычислительно эффективный метод определения усреднённых линейных свойств псевдо-динамических подстановок // Известия ЮФУ. Технические науки. Издательство Южного федерального университета. ; 2021. ; N5 (215). ; С.16-30.

7. Прудников В.А. Анализ линейных свойств псевдо-динамической подстановки на базе ARX-конструкций // Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности, Сборник статей VIII Всероссийской научно-технической конференции молодых учёных, аспирантов, магистрантов и студентов. Таганрог: Издательство ЮФУ. ; 2022. ; С. 38-40.

8. Поликарпов С.В., Прудников В.А., Румянцев К.Е. Исследование свойств миниверсии псевдо-случайной функции pCollapser // Известия ЮФУ. Технические науки. Издательство Южного федерального университета. ; N6-2022. ; ISSN 1999-9429. ; С.148-162.